Инструмент

Конус посадочный для рассады

Раздел: 
Конус посадочный

Удобный инструмент, позволяющий выкапывать лунки для рассады необходимого размера. Легкий в использовании механизм извлечения и удаления почвы. Мерная шкала.


Очень удобно при рассадке овощных саженцев. Мы активно пользуемся при пересадки на постоянное место рассады капусты и других овощных культур.


Материал: хромированная сталь.

Мини-коврик

Раздел: 
Мини-коврик садовый
Когда настает период мелких садовых работ на грядках или при пересаживании, часто встает вопрос "что одеть", чтобы при работе на коленях "было не холодно", "не промокнуть". Особенно это актуально ранней весной когда земля не прогрелась, или в дождливую погоду - когда земля не успевает подсыхать. Конечно у садоводов-профессионалов наверняка есть комбинезон, с прорезиненными наколенниками. Но не все садоводы могут себе позволить профессиональную амуницию. Как-то в садовом магазине нам попался мини-коврик. Он оказался очень полезным предметом при работах на грядках.

Корнеудалитель

Раздел: 

Корнеудалитель с обрезиненной рукояткой, которую при необходимости можно удлинить. Ширина рабочей части 40 мм, длина 190 мм, общая длина 350 мм. Предназначен для подрезки корней сорняков. Рабочая часть выполнена из инструментальной стали У8 и окрашена порошковой эмалью для предохранения от коррозии. Рукоятка выполнена из обрезиненного пластика, в торце рукоятки имеется винтовая заглушка, выкрутив которую можно удлинить инструмент на 500 мм при помощи штанги артикулом 63016 и на 800 мм при помощи штанги 63017. По окончании работы необходимо очистить рабочую часть инструмента.


Очень удобный инструмент. Используем при борьбе с одуванчиками и другими сорняками со стержневой системой.
При прореживании моркови эффективно размягчает почву, позволяя аккуратно извлечь необходимый корнеплод, не повредив соседние. А также пользуемся когда нужно выкопать одну-две морковки с грядки для приготовления обеда. Использование корнеотделителя позволяет выдернуть корнеплод, а не "оборвать с него ботву", как обычно происходит если попытаться выдернуть крупную морковь с мяркой сочной и хрупкой ботвой.
Эффектифный инструмент борьбы с Одуванчиками на дачном участке. Их очень сложно вырвать из земли без подкапывания, часть корня останется и вновь выкинет побеги и цветы. При помощи корнеудалителя можно удалить одуванчик с грядки, газона, надолго и не причиняя значительного вреда грядке, клумбе, газону.

ЭМ культиватор

Раздел: 

ИзображениеУниверсальный ЭМ-культиватор (плоскорез) благодаря наличию сменных ножей эффективно поможет Вам в выполнении целого ряда работ на участке: Произведет безотвальное рыхление приповерхностного слоя почвы; Эффективно прополет сорняки – как на поверхности, так и в глубине почвы; Произведет рыхление, боронование поверхностного слоя почвы; Быстро и качественно нареже

Ящики, горшки для рассады - обзор покупных вариантов

Раздел: 

Хочу систематизиваровать для себя какие ящики и горшки для рассады удобны из покупных вариантов. Здесь буду размещать то чем уже пользуюсь и то что хочу опробовать.
1. Итак, на первом месте мой самый любимый вариант ящика под рассаду - разборный ящик под рассаду.

ящики для рассады, рассада перцевящики для рассады, рассада перцев

Это очень удобно!!! Собираются легко и просто - у меня собирал 4-летний сын, удобный глубокий поддон, ящик легко переносить и поворачивать. Корни при высаживании рассады ненарушены. Помыл и убрал до следующего сезона. Из минусов только цена. Такие ящики значительно дороже обычных. Но я считаю, что расходы оправданы. У меня таких ящиков 4. В них я сажаю перцы без пикировки, сразу по 2-3 семечка в одну ячейку. Перцы любят расти в компании, поэтому я перестала убирать лишние ростки.
Вот на просторах интернета когда то давно находила чертеж как сделать такой ящик самому. Автора и сайт к сожалению не помню. Предлагалось сделать такой ящик из отходов от ремонта или стройки: потолочной плитки, панелей, линолеума. У меня так руки и не дошли. Чертеж размещаю тут:

самодельный разборный ящик для рассады

Картинка кликабельна.


2. Набор маленьких стаканчиков с выемным дном.


стаканчик под рассаду с выемным дномстаканчик под рассаду с выемным дном

Подписаться на Инструмент